В аэропорту Москвы при взлете задымился лайнер Boeing-737: есть пострадавшие (ВИДЕО)

В аэропорту Москвы при взлете задымился лайнер Boeing-737: есть пострадавшие (ВИДЕО)
Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, двое из пострадавших госпитализированы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В московском аэропорту "Шереметьево" (Россия) лайнер Boeing-737 прервал взлет из-за задымления на борту.

В ходе экстренной эвакуации из самолета авиакомпании Nordwind пострадали восемь человек.

"Лайнер Boeing-737, на борту которого находились 173 пассажира и шесть членов экипажа, вылетал рейсом N4-477 в Ереван в ночь на 19 июля. Во время разбега по взлетно-посадочной полосе в кабине пилотов сработал датчик о задымлении, в результате чего экипаж принял решение прекратить взлет", — говорится в сообщении.

Указано, что пассажиров эвакуировали по надувным трапам, двое из пострадавших госпитализированы. У большинства раненых ссадины и ушибы, рассказали в управлении МЧС по Московской области.

"Один человек госпитализирован с вывихом голеностопа, еще один с гипертоническим кризом", — уточнили в ведомстве.

Как сообщается, экстренные службы, прибывшие на место инцидента, не зафиксировали возгорания в салоне самолета. Позже в авиакомпании Nordwind сообщили, что причиной нештатной ситуации стал посторонний запах на борту лайнера.

По данным российских СМИ, Boeing-737 проходил все предполетные процедуры и находился в исправном состоянии. При этом причиной ЧП могло стать нарушение технического регламента при подготовке к вылету. А задымление в салоне могло быть спровоцировано "попаданием технологической жидкости, которую обычно используют для промывания двигателя, в систему подачи воздуха".

На данный момент Росавиация сформировала спецкомиссию по расследованию инцидента в "Шереметьево". Ространснадзор объявил о внеплановой проверке авиакомпании Nordwind.

Отмечается, что в 5:34 в пятницу, 19 июля, эвакуированных из Boeing-737 пассажиров отправили в Ереван резервным бортом. При этом 28 человек отказались от перелета.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту "Шереметьево" из-за пожара совершил экстренную посадку самолет, летевший в Мурманск. После аварийной посадки огонь полностью охватил самолет, в результате чего погиб 41 человек.