В авиакатастрофе в Шереметьево пострадала украинка

В авиакатастрофе в Шереметьево пострадала украинка
Тем временем новоизбранный президент Украины Зеленский выразил соболезнования погибшим в аварии

В авиакатастрофе в аэропорту "Шереметьево" пострадала гражданка Украины. Об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает "Интерфакс-Украина".

"По предварительной информации, пострадала гражданка Украины. Она находится в больнице, ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь", — рассказал он.

Тем временем новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования погибшим в катастрофе. 

"Жизнь — это высшая ценность. О том, что ее нужно беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные терактам на Шри-Ланке и аварии в Шереметьево. Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и будем помнить о тех, кого больше нет. А еще мы ежедневно думаем о наших пленных. Они живы. И есть те, в чьих силах вернуть их в семьи, те, в чьих силах не допустить трагедий. Чтобы иметь шанс в этом мире, мы должны поставить человека и его жизнь главной целью", — написал Зеленский на своей странице в социальной сети "Facebook". 

Напомним, 5 мая в московском аэропорту "Шереметьево" из-за пожара совершил экстренную посадку  самолет, летевший в Мурманск. После аварийной посадки огонь полностью охватил самолет, в результате чего  погиб 41 человек