В Гонконге пенсию будут выплачивать в криптовалютах

В Гонконге пенсию будут выплачивать в криптовалютах
Новой программой смогут воспользоваться работающие граждане, индивидуальные предприниматели и самозанятые люди
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кастодиальный сервис Legacy Trust представил первый в мире пенсионный план, который предусматривает хранение денежных накоплений в криптовалютах, сообщает StockWorld.com.ua.

По информации издания, новой программой смогут воспользоваться работающие граждане, индивидуальные предприниматели и самозанятые люди. Разработчики считают, что данная идея также привлечет криптовалютных инвесторов. По словам представителей компании, программа заинтересует компании, которые работают в криптовалютной сфере и хотят предложить своим сотрудникам больше преимуществ. Пенсионный план будет финансироваться двумя способами: добровольными взносами или деньги будут вычитаться напрямую из заработной платы сотрудников. Участники программы будут получать накопления после выхода на пенсию, или их получат наследники в случае смерти. В компании отмечают, что новый пенсионный план поможет решить различные налоговые проблемы владельцам цифровых активов. Напомним, руководители Народного банка Китая заявили о скором запуске собственной цифровой валюты. В то же время Президент США Дональд Трамп не в восторге от внедрения криптовалют, и он не считает их деньгами.