В Японии новый император впервые обратился к народу (ВИДЕО)

Император Японии Нарухито с женой. Фото: Jiji Press Photo/Укринформ
Император Японии Нарухито с женой. Фото: Jiji Press Photo/Укринформ
Нарухито впервые выступил с речью на веранде императорского дворца в Токио
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Японии новый император страны Нарухито впервые выступил с обращением к народу, поблагодарив за поздравления со вступлением на престол.

Об этом сообщает NHK.

"Я стою здесь сегодня после церемонии, знаменующей мое вступление на престол. Я очень рад и глубоко благодарен вам за то, что вы пришли это праздновать. Я искренне желаю всем вам здоровья и счастья и надеюсь, что наша страна достигнет дальнейшего развития, стремясь к миру во всем мире вместе с другими странами", — сказал Нарухито, выступая с речью на веранде императорского дворца в Токио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям

Напомним, 30 апреля в Токио состоялась церемония отречения императора Японии Акихито от престола. Она завершила эпоху "Хэйсэй" ("Установление мира").

Вскоре новый император страны Нарухито вступил на престол после отречения своего отца, начав тем самым новую эпоху "Рейва" ("Прекрасная гармония").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ.