В какие отрасли Порошенко предложил DP World инвестировать в Украине

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua
Президент Порошенко посоветовал DP World рассмотреть инвестиции и в другие отрасли, а не только порты

Президент Украины Петр Порошенко предложил председателю совета директоров и главному исполнительному директору группы компаний DP World Султаном Ахмедом бин Сулаимом инвестировать в железнодорожный транспорт и сельское хозяйство Украины. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Порошенко отметил важность увеличения возможностей для инвестирования в Украине и пригласил группу компаний DP World инвестировать не только в развитие объектов портовой инфраструктуры. Сейчас 100% "дочка" DP World компания P&O Maritime  предоставляет буксирные услуги в порту "Южный". 

В частности, Порошенко и Султан Ахмед бин Сулаим обсудили также планы DP World по участию в приватизации в Украине, а также - возможности инвестировать в украинский железнодорожный транспорт и сельское хозяйство.

СПРАВКА

Группа DP World один из крупнейших мировых портовых операторов. В Украине компания приобрела контроль над украинской буксирной компанией LB Shipping. В 2018 году компания P&O Maritime (на 100% принадлежит портовому оператору DP World Group) начала предоставлять буксирные услуги в порту "Южный". Для этого P&O Maritime приобрела контроль над украинской буксирной компанией LB Shipping.