В Ровенской области прогремел взрыв на химическом предприятии (ФОТО)

В Ровенской области прогремел взрыв на химическом предприятии (ФОТО)
Местные жители жалуются на вонь, возникшую после аварии

В Ровенской области на химическом предприятии в поселке Клевань произошел взрыв.

По предварительным данным, причиной инцидента стало скопление газовоздушной смеси в одном из помещений, сообщает пресс-службаобластного управления полиции.

Указано, что в результате взрыва и пожара, возникшего после него, никто не пострадал.

Вскоре заместитель главы Клеванскойобъединенной территориальной общины Владимир Мокляк уточнил в Facebook, что происшествие случилось на предприятии "Колор С.И.М", которое производит краски для дорожной разметки, краски для автомобилей, синтетические смолы и лакокрасочные материалы для промышленности.

По данным правоохранителей, в дальнейшем будет решаться вопрос о квалификации события. Кроме того, планируется привлечь специалистов, чтобы измерить уровень загрязнения воздуха в жилой зоне.

В то же время местные жители уже начали в социальных сетях жаловаться на вонь, возникшую после взрыва на химпредприятии.

Как отмечают местные СМИ, на работу предприятия и неприятный запах от производства краски жители Клевань жалуются не первый год. При этом вонь становится особенно ощутимой в жару или в начале холодов, говорят местные.

Напомним, 9 июня около 5:00 в с. Збаржевка Погребищенского района Винницкой области грузовой микроавтобус Mercedes Bens Sprinter съехал в пруд, перевернулся и загорелся. Огнем повреждены канистры с пестицидами и стимуляторами роста для сельхозрастений, содержание которых (около 800 л) попало в пруд с последующей утечкой в ​​реку Рось.