В Украине создали министерство по делам ветеранов

Фото: Министерство по делам ветеранов
Фото: Министерство по делам ветеранов
Правительство Украины создало Министерство по делам ветеранов, а Государственную службу инвалидов и ветеранов АТО — ликвидируют

Кабинет министров Украины создал Министерство по делам ветеранов и ликвидировал Государственную службу инвалидов и ветеранов АТО. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в эту среду.

Проект решения на заседании представила министр по вопросам ветеранов Ирина Фриз.

"Постановление Кабинета министров о создании Министерства по делам ветеранов принято на заседании правительства. Ожидаю сейчас в Кабинете министров постановление с "мокрой" подписью и печатью, чтобы начать процесс регистрации министерства в Министерстве юстиции Украины", — написала Фриз в Facebook.

Главой комиссии по ликвидации Госслужбы по делам ветеранов АТО назначен первый замглавы службы Игорь Мальцев.

Кабмин поручил Министерству по делам ветеранов, совместно с Минсоцполитики и Министерством здравоохранения, в кратчайшие сроки разработать положение о новосозданном ведомстве и другие необходимые для начала работы документы.

Министерству финансов поручено разработать проекты изменений в госбюджеты на 2018 и 2019 года, в которых предусмотреть финансирование Министерства по делам ветеранов.

Напомним, Министром по делам ветеранов стала Ирина Фриз — народный депутат от "Блока Петра Порошенко". Проект постановления №9323 поддержали 270 депутатов парламента.

Поддержать кандидатуру Фриз депутатов  призвал глава правительства Владимир Гройсман.

Ирина Фриз — глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, глава парламентской делегации в ПА НАТО. Ранее была пресс-секретарем Петра Порошенко.

Как сообщалось, в феврале 2018 года Верховная Рада обратилась к правительству  относительно создания Министерства по делам ветеранов

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram