Фриз выдвинули на пост министра по делам ветеранов, а Маркарову главой Минфина

Фото: правительственный портал
Фото: правительственный портал
Владимир Гройсман обсудил в народными депутатами две кандидатуры на пост министров и отставку Тараса Кутового
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает Верховной Раде утвердить Оксану Маркарову в должности министра финансов Украины и назначить депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирину Фриз на должность министра Украины по делам ветеранов.

"По итогам консультаций с парламентской коалицией и, руководствуясь нормами законодательства, премьер-министр Украины принял решение направить в Верховную Раду представление на назначение на должность министра финансов Украины Оксаны Маркаровой, которая сейчас исполняет обязанности министра", — говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Кроме того, Гройсман предлагает назначить Фриз министром по делам ветеранов.

Премьер также предложил парламентариям рассмотреть поданное ранее заявление Тараса Кутового о его увольнении по собственному желанию с должности министра аграрной политики и продовольствия Украины.

В правительстве Гройсмана остается еще один и. о. министра — Ульяна Супрун.

Как сообщалось, 21 июня 2018 фракция "Блок Петра Порошенко"поддержала кандидатуру Ирины Фриз на пост главы Министерства по делам ветеранов. 

Ирина Фриз — глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, глава парламентской делегации в ПА НАТО. Ранее была пресс-секретарем Петра Порошенко.

Напомним, в феврале 2018 года Верховная Рада обратилась к правительству  относительно создания Министерства по делам ветеранов

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram