Все страны мира должны готовиться к борьбе с коронавирусом — ВОЗ

Фото: ZDNet
Фото: ZDNet
В организации обеспокоены тем, что многие страны остаются неподготовленными, и призывают их лидеров принять немедленные меры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала всех лидеров стран мира готовиться к противодействию новому виду пневмонии, вспышка которой началась в китайском городе Ухань. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

В организации обеспокоены тем, что многие страны остаются неподготовленными, и призывают лидеров всех стран принять немедленные меры для обеспечения необходимой реакции.

ВОЗ просит обеспечить быструю и открытую передачу всей информации о вспышке коронавируса. Все страны, включая те, которые еще не пострадали от нового вируса, должны выделить ресурсы для выявления и предотвращения проявлений вируса, а также для спасения зараженных людей.

Также в ВОЗ призывают частные и государственные научно-исследовательские учреждения срочно ускорить скоординированную разработку вакцины против коронавируса, его диагностику и терапию.

Напомним, неизвестный вирус впервые был  зафиксирован  в декабре 2019 года у жителей китайского города Ухань в центре страны. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов. Позднее было определено, что новый вирус принадлежит группе коронавирусов.

24 января 2020 года в китайской провинции Хубэй  закрыли на карантин 13 городов  после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией национального уровня.

Посольству Украины в Китае  поручили обеспечить распространение рекомендаций украинским гражданам покинуть территорию КНР, а Министерству иностранных дел Украины — рекомендовать украинцам воздерживаться от посещения Китая в ближайшее время.