Зеленский предоставил безвиз покидающей Евросоюз Великобритании

Фото: 5 канал
Фото: 5 канал
Безвизовый режим будет действовать до 30 января 2021 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина продлила с 31 января 2020 года до 30 января 2021 года безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней. Об этом говорится в Указе Президента Украины Владимира Зеленского.

"С целью развития и практической реализации принципов партнерства между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии постановляю ввести безвизовый режим для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Кабинету Министров Украины поручаю принять все необходимые меры для реализации этого решения", — идет речь в тексте Указа.

Ранее Украина ввела безвизовый режим с Колумбией и Эквадором, Эстонией, а также с Маршалловыми островами.

Напомним, по итогам 2019 года Украина переместилась на сорок третье место в рейтинге паспортов мира, упав на две позиции. В обновленном индексе отмечается, что в прошлом году Украина получила безвизовый доступ в Бахрейн и Саудовскую Аравию, но одновременно безвизовыми перестали быть Бенин и Джибути. Таким образом, количество стран, которые без виз (или с визой по прибытию) могут посещать граждане Украины, осталось неизменным  — 128.