Зеленский прокомментировал заявления о возможном дефолте

Владимир Зеленский. Фото: Reuters
Владимир Зеленский. Фото: Reuters
Президент Украины уверяет, что это слухи, которые не имеют ничего общего с его официальной позицией

Президент Владимир Зеленский заверил, что информация о якобы дефолте в Украине является слухами, которые не имеют ничего общего с его официальной позицией.

Об этом он заявил во время встречи с Европейским комиссаром по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом в Брюсселе.

"Что касается дефолта — это слухи. Это продуманные акции, которые не имеют ничего общего с моей официальной позицией", — цитирует Зеленского его пресс-служба на своей странице в Twitter.

"Що стосується дефолту — це чутки. Це продумані акції, які не мають нічого спільного з моєю офіційною позицією",— сказав Президент @ZelenskyyUA зустрічаючись із Єврокомісаром @vdombrovskis — APU (@APUkraine) 4 червня 2019 р.

Напомним, ранее бизнесмен Игорь Коломойский в интервью  Financial Times  выступил за объявление Украиной дефолта.

Комментируя позицию олигарха Игоря Коломойского о целесообразности объявления дефолта,  председатель политической партии "Слуга народа"  Дмитрий Разумков напомнил, что в демократических странах каждый имеет право выражать свою позицию, это касается и журналистов, и бизнесменов, и представителей политических сил.