Зеленский уволил руководителя Главного следственного управления СБУ

Богдан Тиводар
Богдан Тиводар
Президент также назначил руководителей управлений спецслужбы в 6 областях страны

Президент Владимир Зеленский уволил Богдана Тиводара с должности начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины.

Он также назначил руководителей управлений спецслужбы в шести областях страны, следует  из соответствующих указов №813/2019 — №819/2019 на сайте главы государства.

"Уволить Тиводара Богдана Михайловича с должности начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины", — говорится в указе №813/2019.

Кроме того, президент назначил Анатолия Денисенко начальником управления СБУ в Винницкой области; Павла Данюкова — в Волынской области; Сергея Заяца — в Ивано-Франковской области; Евгения Борзилова — в Полтавской области; Юрия Борейчука — в Тернопольской области и Сергея Криворучко — в Херсонской области.

Вместе с тем указом №820/2019 Зеленский уволил Андрея Олейника с должности начальника управления СБУ в Днепропетровской области.

Ранее президент Владимир Зеленский назначил начальником Департамента охраны государственной тайны и лицензирования Службы безопасности Украины Игоря Носко.