Зеленскому в Эстонии подарили велосипед (ФОТО)

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Такой презент сделала Президент Эстонии Керсти Кальюлайд

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд встретились сегодня в Таллинне во время официального визита Президента Украины в Эстонию.

Как сообщает пресс-служба Офиса Президента, главы государства договорились активизировать сотрудничество в области электронного управления и диджитализации публичного сектора, в том числе путем использования соответствующего опыта и лидерства Эстонии в этих сферах.

Президенты подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества в области энергетической безопасности и подчеркнули важность достижения договоренностей в ходе трехсторонних газовых переговоров с учетом интересов Украины как транзитной страны для экспорта газа.

В ходе встречи Керсти Кальюлайд подарила Владимиру Зеленскому электровелосипед и банку меда, сообщает "Слово и Дело".

В качестве ответного подарка Кальюлайд преподнесли украинскую вышиванку.

Напомним, ранее Владимир Зеленский в сериале "Слуга народа" играл роль Президента Украины Василия Голобородько, который ездил в президентскую администрацию на велосипеде.

Стоит отметить, что Киевский городской голова Виталий Кличко утром 20 мая приехал в Верховную Раду Украины на инаугурацию шестого президента Украины Владимира Зеленского на велосипеде.