Маск решил открыть кондитерскую фабрику, ввязавшись в спор с Баффетом

Маск решил открыть кондитерскую фабрику, ввязавшись в спор с Баффетом
В своем Twitter Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla, рассказал о планах открыть кондитерскую фабрику. Это случилось после его спора с американским миллиардером Уорреном Баффетом

Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla, написал в своем Twitter: "I"m starting a candy company & it"s going to be amazing. I am super super serious"  ("Я намерен открыть кондитерскую фабрику и это будет потрясающе. Я супер-супер серьезно").

I"m starting a candy company & it"s going to be amazing — Elon Musk (@elonmusk) 5 мая 2018 г.

Это решение пришло к нему после спора с Уорреном Баффетом о моделях бизнеса, замечает"Коммерсант". На собрании акционеров Tesla 2 мая Маск раскритиковал предложенную Баффетом идею "экономического рва" — долгосрочного конкурентного преимущества, которое позволяет получать выручку более высокую, чем в среднем по отрасли, пишет Bloomberg.

"Если вашей единственной защитой от вооруженного вторжения становится ров, то долго вам не продержаться",— заявил Илон Маск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три урока от Маска, которые будут полезны стартаперам

"Илон может преобразить любые сферы жизни. Но я не думаю, что ему удастся победить нас в кондитерском бизнесе. Вокруг нас слишком хорошие рвы",— сказал Баффет.

Ответом на это заявление стало сообщение Маска об открытии кондитерской фабрики.

It just occurred to me that the plot of Willy Wonka is really messed up — Elon Musk (@elonmusk) 5 мая 2018 г.

Высокотехнологический бизнес Илона Маска терпит убытки.   По подсчетам Bloomberg, в конце апреля в минуту Tesla теряла  $6,5 тыс.

В конце апреля Маск написал в своем твиттере, что создает киборга-дракона. Создание киборг-драгона звучит в большей степени как научная фантастика, однако ранее Маск подобным образом анонсировал выпуск огнеметов своей компании The Boring Company. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram