Стало известно, почему не работает Telegram

Стало известно, почему не работает Telegram
Сбои в работе мессенджера зафиксированы в Италии, Германии, Польше, Украине, Турции, России, Испании, Израиле и Финляндии

Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера. В частности, проблемы возникают при попытке отправить и получить сообщения. Администрация приложения опубликовала на странице мессенджера в Twitter разъяснение, почему мессенджер перестал работать у множества пользователей.

"На данный момент наши пользователи в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ испытывают проблемы с подключением. Мы изучаем эту проблему и надеемся вскоре вернуть вас в онлайн", — говорится в сообщении.

Согласно сообщениям в Twitter, сбой затронул не только российских пользователей.

В своем Twitter Telegram подтвердил, что проблемы  возникли у пользователей в Европе, в странах Ближнего Востока и в странах СНГ. "Мы изучаем эту проблему и надеемся вскоре восстановить работу", — говорится в сообщении мессенджера.

По данным  портала Outage.Report, сбои в работе мессенджера зафиксированы в том числе в Италии, Германии, Польше, Турции, России, Испании, Израиле, Финляндии и Украине.

28 марта основатель Telegram Павел Дуров сообщил в Twitter, что на этой неделе к мессенджеру каждый день присоединялись 700 тыс. новых пользователей. "На этой неделе в Telegram ежедневно регистрировались 700 тыс. новых пользователей. За год рост аудитории превысил 70% по сравнению с прошлым годом на большинстве рынков", — уточнил Дуров.

Бизнесмен отмечал, что новые пользователи могли не успеть познакомиться с политикой Telegram и его ценностями. Поэтому он продублировал  запись в блоге компании, где 23 марта рассказал о росте аудитории до 200 млн человек за 30 дней.

Таким образом, мессенджеру потребовалось два года, чтобы увеличить аудиторию вдвое. В декабре 2016 года предприниматель сообщил, что Telegram достиг отметки в 100 млн пользователей в месяц, а к декабрю 2017 года показатель увеличился до 180 млн пользователей.

Отметим, основатель мессенджера Telegram отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) о привлечении $850 млн от 81 инвестора, среди которых оказался и российский олигарх Роман Абрамович. В документах фигурируют две компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, — Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Обеими управляют Павел и Николай Дуровы. Первый платеж от инвесторов поступил 29 января 2018 года.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram