ROZETKA открыла магазины в Буче и Ирпене

ROZETKA открыла магазины в Буче и Ирпене
ROZETKA открыла магазины в Буче и Ирпене

Крупнейший украинский онлайн ритейлер ROZETKA возобновляет работу магазинов и точек выдачи товаров на деоккупированной Киевщине.

6 мая Rozetka открыла магазин в Буче, он стал вторым магазином на оккупированных территориях после Ирпеня.

Об этом сообщает пресс-служба ROZETKA.

В ближайшее время на витринах появятся товары для неотложных нужд: еда, медикаменты, детские и зоотовары, косметические и гигиенические средства.

"Сегодня открылись в Буче. Неделю назад – в Ирпене. Эти открытия – символ большого желания украинцев возрождать жизнь", - сообщил соучредитель магазина Владислав Чечеткин.

Магазин в Ирпене

По его словам, магазины ROZETKA были разграблены русскими военными, в некоторых они буквально жили, во что превратились эти помещения, сложно описать.

"Но мы все восстановим и сделаем еще лучше", – написал Чечеткин. 

В Ирпене, по его словам, произошла очень щемящая история.

"Пришел мужчина, наш постоянный клиент. Сказал: "Я видел, как россияне здесь все грабили, потом оставили на улице генератор и на нем теплые куртки. Я быстро выбежал, унес, спрятал у себя. И вот вам на открытие принес. Спасибо, что вы вернулись". Я смотрю на эти две куртки, спецодежду для разгрузки авто зимой, на генератор, и представляю, как этот мужчина рисковал своей жизнью, чтобы спасти для нас вещи, в самые страшные дни веря, что ROZETKA вернется в Ирпень", – описал Чечеткин.

На начало мая ROZETKA возобновила работу 180 точек выдачи товаров в 55 украинских городах. В привычный режим работы вернулась значительная часть точек онлайн-ритейлера в центре, на севере и на востоке Украины. В частности, в Киеве, Чернигове, Черкассах, Николаеве, Сумах, Днепре, Запорожье, Кременчуге, Кривом Роге. Стабильно работают все точки в западных регионах: Львове, Луцке, Ровно, Ивано-Франковске, Ужгороде, Черновцах, Владимире-Волынском и т.д.

Напомним, в рамках проекта Brave Ukraina Rozetka изменила название бренда на своем сайте на слово "Смелость".

Rozetka резко потеряла доход из-за начала полномасштабной российско-украинской войны. Вследствие этого большую часть сотрудников компания была вынуждена уволить.