Оккупанты нанесли удары по Харьковской области, есть жертвы

Харьковщина, обстрел
Российские войска за прошедшие сутки обстреляли 14 приграничных населенных пунктов Харьковской области

Российские войска за прошедшие сутки обстреляли по меньшей мере 14 приграничных населенных пунктов Харьковской области. В результате ракетного удара было повреждено здание агропредприятия.

Во вражеский огонь попали Купянск, Двухлетнее Песчаное, Крахмальное, Западное, Уды, Ветеринарное и другие населенные пункты. В Купянском районе погиб 43-летний гражданский мужчина, сообщает глава области Олег Синегубов.

Еще один мужчина 46 лет получил ранения и был госпитализирован в состоянии средней тяжести. В селе Большой Бурлук Купянского района ударом ракет С-300 повреждены здания агропредприятия и частный дом.

Кроме того, в селе Довгаловка Изюмского района, на собственном дворе 59-летний хозяин взорвался на неизвестном взрывном устройстве.

Сейчас медики оказывают ему всю необходимую помощь. В области продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали более 6,5 га территории и обезвредили 96 взрывоопасных предметов.

Накануне россияне в очередной раз нанесли удары по приграничным селам Харьковщины. Под обстрелы попали населённые пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.