В Днепре россияне ударили ракетой по многоэтажке - разрушили один подъезд, 12 человек погибли

В Днепре россияне ударили ракетой по многоэтажке - разрушили один подъезд, 12 человек погибли

Оккупационные войска Российской Федерации 14 января нанесли ракетный удар по Днепру. В результате атаки разрушен целый подъезд, 12 человек погибли.

Об этом сообщили мэр Борис Филатов, заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, глава ОГА Валентин Резниченко.

Целью врага стала многоэтажка. Предварительно, в результате атаки 27 человек получили ранения, шестеро из них - дети. Трое пострадавших – в тяжелом состоянии, всех госпитализировали.

На месте удара уже работают спасатели и полицейские. Силам ГСЧС удалось спасти 20 человек

Наблюдается пожар на уровне второго этажа на площади 70 кв. и возгорание 15 автомобилей. Проводится обследование поврежденных и уцелевших частей дома.

"Просто изверги, нет как минимум одного подъезда, под завалами находятся люди, которые были дома в праздничный день. Прекрасно знаю дом в который прилетел в Днепре, родился и проживал рядом. Знаю людей из этого района. Приветливы и дружелюбны!", - написал Тимошенко в своем Telegram-канале.

Филатов добавил, что завалы, вероятно, будут разбирать в течение всей ночи. Он также уточнил, что в результате ракетного удара весь район полностью обесточен и отключен от систем жизнеобеспечения.

Тимошенко заметил, что людей эвакуируют с этажей кранами, они сигнализируют фонарями, мобильными телефонами.

В Днепре воздушная тревога была объявлена в 15:24, впоследствии стало известно о попадании ракеты. Угроза ракетного удара также была объявлена по всей стране. В ряде регионов ОВА сообщили о работе ПВО и сбитии вражеских воздушных целей.