В Венеции автобус упал с эстакады: более 20 погибших, среди них – 4 украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

В Венеции автобус свалился с путепровода. Фото: repubblica.it
В Венеции автобус свалился с путепровода. Фото: repubblica.it

3 октября около 20:00 в Венеции автобус съехал с эстакады, пробил изгородь и упал вблизи железнодорожной станции с высоты 10 м и загорелся. Среди 21 погибшего в результате ужасного ДТП – четверо украинцев.

Об этом сообщает издание Repubblica.

По предварительным данным, автобус пробил парапет, упал с 10 м и загорелся, в результате чего некоторые из первых найденных жертв сгорели заживо. Во время падения автобус затронул линии электропередач. Транспортное средство работало на метане, поэтому загорелось сразу после удара.

Префект Венеции Микеле Ди Бари сообщил, что в аварии, произошедшей в Местре, в пригороде Венеции, погиб 21 человек, выжило 15 человек.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро написал, что место аварии было "апокалиптическим" и что он уже объявил "городской траур" по многочисленным находившимся в автобусе жертвам.

Как пишут итальянские СМИ, среди уже идентифицированных пострадавших в крушении автобуса в Местре четверо граждан Украины, немец и водитель транспортного средства – итальянец.

Кроме украинцев, в автобусе находились также граждане Германии, Франции.

"Четырехлетняя девочка с серьезными ожогами и с угрозой для жизни доставлена в Падую в реанимацию. Среди тяжело пострадавших еще 50-летняя женщина с сильными ожогами и травмами разных частей тела. И девочка, и женщина – граждане Украины", – сообщили местные власти.

В МИД Украины подтвердили, что украинские граждане среди жертв аварии автобуса.

"По имеющейся информации, туристический автобус с 40 пассажирами сорвался с эстакады и упал с высоты около 30 метров. Сейчас известно о четырех погибших украинцах, еще трое травмированы. Сейчас им предоставляется необходимая медицинская помощь в больнице", - сказал спикер МИД Олег Николенко. 

По его словам, украинское посольство в Риме и генеральное консульство в Милане уже решают вопросы, связанные с этим ДТП.

В частности, украинские консулы держат на контроле лечение украинских граждан и устанавливают связь с родственниками.