НБУ курс:

USD

41,58

+0,08

EUR

46,86

+0,41

Наличный курс:

USD

41,45

41,37

EUR

46,80

46,64

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Сколько времени не работали украинские ТЦ из-за воздушных тревог в апреле

торговый центр, девушка, покупки
Показатель продолжительности воздушных тревог при работе ТЦ снижается третий месяц. / Freepik

Показатель части продолжительности воздушных тревог при работе торговых центров (ТЦ) уменьшается в течение трех месяцев подряд. В апреле 2025 года он остановился на отметке 10,5%, что несколько меньше, чем в апреле 2024 года (10,8%).

CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України.
2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами
Забронировать участие

Об этом идет речь в исследовании Украинского совета торговых центров.

В целом десятка регионов, в которых из-за воздушных тревог ТЦ больше всего прерывают свою работу из-за воздушных тревог, почти не изменилась:

  • Донецка — 59,9%;
  • Сумская – 53,3%;
  • Днепропетровская — 24,3%;
  • Харьковская — 23,2%;
  • Запорожская области — 20,8%;
  • Полтавская — 13,3%;
  • Черниговская — 10,2%;
  • Кировоградская — 7,2%;
  • Киевская — 5,9%;
  • Херсонская — 5,4%.

В среднем по Украине время вынужденного простоя ТЦ из-за воздушных тревог достигло 108,9 рабочих дней с начала полномасштабного вторжения. В апреле из-за опасности торговые центры в общей сложности не работали 2,9 рабочих дня.

Напомним, в марте часть продолжительности воздушных тревог составило 11,0%. Этот показатель меньше, чем за аналогичный период год назад (12,3%).