Финляндия отправит Украине новый пакет военной помощи

Финляндия отправит Украине новый пакет военной помощи
Фото: Depositphotos

Президент Финляндии Саули Ниинистё 6 октября одобрил предложение правительства выделить Украине очередной пакет военной помощи. Как сообщает Министерство обороны Финляндии, это будет уже девятая поставка военной техники из этой страны в Украину.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Оборонительная война Украины продолжается. К сожалению, похоже, что война может длиться долго... Финляндия продолжает поддерживать Украину", - прокомментировал министр Антти Кайкконен.

Однако чтобы гарантировать безопасную доставку помощи, никакой дополнительной информации о содержании, способе или графике поставок помощи ведомство давать не будет.

Отмечено лишь, что дополнительная помощь Украине учитывала как ее потребности, так и ситуацию с имеющимися у Сил обороны Финляндии ресурсами.

Как отмечает Iltalehti, объем последнего пакета составляет 11,8 миллиона евро, и с ним общая сумма военной помощи Украине, предоставленная за счет Сил обороны, составляет 104 миллиона евро.

При этом отмечается, что военная помощь не со стороны финской армии также поступала из Финляндии в Украину, поэтому общая сумма помощи, как заявили изданию в Минобороны, несколько превышает вышеупомянутые 104 миллиона евро.

Источник фото: ua.depositphotos.com