Российские оккупанты разбомбили детскую больницу и роддом в Мариуполе

Российские оккупанты разбомбили детскую больницу и роддом в Мариуполе

Оккупанты из РФ совершили авиаудар по детской больнице и роддому в Мариуполе Донецкой области, где была договоренность о зеленом коридоре.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

9 марта войска РФ совершили два авиаудара в Мариуполе Донецкой области, попавших в детскую больницу и роддом. Ранее в этом районе было договорено о зеленом коридоре для эвакуации населения. Об этом сообщает Национальная полиция Донецкой области.

"Российские оккупанты совершили авиаудар по больнице и роддому в Мариуполе. На месте работает полиция. Сегодня россияне сбросили авиабомбу в район больницы и роддома, где находились мамы с детьми. Число погибших и пострадавших устанавливается" , – сообщает Нацполиция.

Городской совет Мариуполя также распространил фото одной из воронок, образовавшейся в результате этого обстрела.

В Нацполиции добавляют, что еще один авиационный удар пришелся поблизости, в центре города. Полицейские документируют последствия бомбежки. Взрывотехники собирают вещдоки для Международного суда Организации объединенных наций.

Более 200 тысяч мирных жителей Мариуполя сейчас сталкиваются с "двойной опасностью – непрерывными обстрелами и все более острой нехваткой чистой воды". А обстрел больницы президент Украины Владимир Зеленский назвал "зверством".