DSV предоставит транспортное оборудование для ВСУ

DSV предоставит транспортное оборудование для ВСУ

Транспортно-логистическая компания DSV предоставит транспортное оборудование на сумму 3,5 миллиона датских крон Вооруженным силам Украины. Первая партия уже прибыла в Украину 31 мая

Более года, после российского вторжения в Украину, война потребовала разнообразных материалов и оборудования для помощи стране и ее Вооруженным силам. В знак постоянной поддержки Украины международная транспортно-логистическая компания DSV передала 15-й и 21-й бригадам транспортное оборудование стоимостью около 3,5 млн датских крон. Среди переданного оборудования – автобусы, грузовики и прицепы, а также дополнительное транспортное оборудование. DSV планирует завершить поставку всего оборудования к середине июня. Транспортные активы станут ценным дополнением к Вооруженным силам Украины и будут поддерживать мобилизацию войск и перемещение поставок.

Украина может рассчитывать на помощь в решении неотложных потребностей

Йенс Берн Андерсен, Генеральный директор группы компаний DSV, рад поддержать усилия по оказанию помощи и присоединиться к поддержке пострадавшей от войны страны:

"Я глубоко тронут устойчивостью народа Украины, который переживает это сложное время. С момента вторжения, я горжусь тем, как DSV объединяется через нашу глобальную сеть. Наши местные представительства разработали несколько инициатив по поддержке Украины путем предоставления товаров и услуг, и я рад, что мы можем продолжать демонстрировать нашу поддержку стране", - отметил он .

Вклад DSV стал результатом диалога между Йенсом Берном Андерсеном и Михаилом Выдойником, Послом Украины в Королевстве Дания, который предоставил перечень необходимого оборудования для удовлетворения потребностей бригад украинской армии.

"В нынешней ситуации потребности нашей армии чрезвычайно велики, и мы рассчитываем на активную помощь наших партнеров. Убежден, что помощь DSV 15-й и 21-й бригадам Вооруженных сил Украины значительно усилит логистику на фронте. Кроме того, я хотел бы призвать другие компании в Дании последовать примеру DSV и сделать пожертвования для обеспечения наших Вооруженных сил тем, что им необходимо для достижения успеха. Посольство Украины в Королевстве Дания готово поделиться списком неотложных потребностей для наших бригад", - Посол Михаил Выдойник .

Немалый пыл

После российского вторжения в Украину, в начале 2022 года, DSV в Украине еще весной возобновила свою деятельность и с тех пор полноценно работает в стране, где транспорт и логистика имеют решающее значение для обеспечения доступа к товарам первой необходимости.

Йенс Берн Андерсен подчеркивает важность работы местных сотрудников DSV в Украине:

«Я очень поражен нашими украинскими коллегами, которые продолжают демонстрировать незаурядный пыл и непреклонную преданность делу, обеспечивать бесперебойную работу цепей поставок как своей стране, так и за ее пределами. Вклад DSV в нужды Вооруженных сил Украины - это один из способов использования наших возможностей для поддержки наших коллег и всех украинцев", - отмечает он .

Посол Украины в Королевстве Дания Михаил Выдойник с Йенсом Берном Андерсеном, Генеральным директором группы DSV.