На Пасху ГАИ сделает поблажку нарушителям

На Пасху работники ГАИ обещают проявлять лояльность к тем, кто совершил мелкие правонарушения. Но в случае возникновения аварийной ситуации нарушитель ответит по всей строгости закона
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудникам ГАИ в пасхальные дни будет поручено проводить разъяснительные беседы с водителями, которые допустили мелкие нарушения.

В пресс-службе МВД отмечают, что позиция министра Анатолия Могилева такова: «в случае совершения правонарушений, где можно ограничиться предупреждением, работники ГАИ будут проводить профилактические беседы».

Но за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, например, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона.

«Правонарушителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии ждет штраф от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления автомобилем от одного до двух лет», - отметили в ведомстве.

В связи с приближением Пасхи, поминальных дней, а также майских праздников в министерстве призвали водителей быть максимально внимательными на дороге.