"АэроСвит" презентовал новый Boeing Next-Generation и обновленный рацион питания

Сегодня авиакомания "АэроСвит" презентовала первый реактивный лайнер Boeing Next-Generation 737-800 и обновленную концепцию рационов питания на рейсах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Воздушное судно, собранное на заводе компании Boeing в Сиэтле, было доставлено в Киев в субботу, 31 марта. Boeing 737-800 — первый в парке "АэроСвита" самолет нового поколения и первое воздушное судно в Украине, оборудованное уникальным салоном Boeing Sky Interior, обеспечивающим пассажирам высший в своем классе уровень комфорта.

Пассажирская кабина самолета выполнена в двухклассной компоновке вместимостью до 174 кресел.

Boeing 737-800 является стартовым из числа 11 самолетов Next Generation 737, заказанных "АэроСвитом" в рамках программы обновления среднемагистрального флота.

Новый Boeing 737-800 во вторник, 3 апреля, выполнил свой первый коммерческий авиарейс по маршруту Киев — Тель-Авив — Киев.

"Это — крупнейший в Украине комплексный заказ на поставку самолетов нового поколения, — отметил Сопредседатель Наблюдательного совета компании "АэроСвит" Григорий Гуртовой.

Напомним, что судна берутся в операционный лизинг, поставки рассчитаны на 2012-2016 годы.

Поставка второго среднемагистрального самолета нового поколения ожидается до конца второго квартала текущего года.

А также с целью улучшения имиджа компании "АэроСвит" возвращает полноценное бортпитание на рейсах, где ранее оно было прекращено. Сегодня состоялась презентация обновленной концепции рационов питания на рейсах "АэроСвита"

Напомним, что со средины ноября 2011 года в "АэроСвите" начались задержки с выплатой зарплаты. В то же время самолеты летают полными (в 2011 году "АэроСвит" был признан перевозчиком №1 в Украине по версии программы "Выбор года"), но на рейсах по Украине отменили питание, начались перебои с поставкой товарно-материальных ценностей на борт, в бизнес-классе отсутствует алкоголь ("элитка").

" Дело" предлагает фоторепортаж с презентации нового Boeing Next-Generation 737-800 и обновленной концепции рационов питания на рейсах "АэроСвита"