Риелторы создали базу реальных сделок по недвижимости

До конца года Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) намерена создать объективную базу, которая позволит анализировать рынок недвижимости

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины уже приступила к формированию базы реальных сделок в своей социальной сети. "Эта информация сейчас собирается и к концу года мы выйдем на достаточную для анализа базу", – сказал президент АСНУ Сергей Злыдень.

Эту инициативу поддерживают и в профильных госструктурах. "Мы планируем, что при поддержке Министерства экономического развития и торговли удастся запустить данный проект. К тому же, не отказывается от поддержки Международный фонд недвижимости", – заявил директор Государственного информационно-аналитического центра "Дерзовнішінформ" (подчиняется Министерству экономического развития и торговли Украины) Андрей Шульга.

Создание базы позволит экспертам рынка получать более объективную информацию о количестве сделок и их стоимости, что также позволит точнее прогнозировать риски перед принятием решения об инвестициях в рынок недвижимости.