Куда податься на майские: Лучшие варианты отдыха для украинцев

Елена Субботина, генеральный директор туроператора IdrisKa tour, рассказала, куда можно отправиться отдыхать на майские праздники в 2015 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В этом году май ну просто чрезвычайно щедр на выходные дни, что не может не радовать любителей путешествий. Целых 13 дней украинцы будут отдыхать — чем не повод в этот мини-отпуск отправиться на отдых?

Предлагаем вам рейтинг самых популярных стран, где можно провести майские праздники с удовольствием для души и кошелька.

Пляжный отдых

Турция. Погода в мае в Турции отличная. В начале месяца воздух прогревается до +24 C°, а уже в конце мая термометры показывают +28 C°. Хорошая возможность насладиться отдыхом, не страдая под жаркими лучами летнего солнца. В это время вода прогревается до +20-21 C°. Кроме того, практически все отели турецкого побережья располагают бассейнами с подогревом воды. Обязательно стоит отметить, что в мае курортный сезон в этой стране только начинается, а это значит, что на пляжах еще не так многолюдно и отдых будет максимально комфортным. Стоимость недельного отдыха в Турции на одного человека с учетом авиаперелета, страховки, трансфера и питания стартует от $350.

Не только пляжным отдыхом может порадовать Турция. Известный на весь мир стамбульский шопинг ежегодно привлекает массу туристов. Совместить экскурсионную программу по древнему городу с походами по магазинам и местным колоритным рынкам — один из лучших вариантов отдыха на майские праздники . Стоимость прямого авиаперелета Киев-Стамбул составляет $250.

Египет − традиционно популярное направление среди украинских туристов. Если в июле-августе температура воздуха достигает отметки в +40 C° и является довольно жаркой для украинцев, то в мае средняя температура днем колеблется от +29 до +32. Температура воды к тому времени уже прогревается и позволяет не просто купаться в прибрежных зонах, но отправиться на популярный среди отдыхающих дайвинг в открытое море. Одно из лучших мест для дайвинга — окрестности острова Тиран в Шарм Эль Шейхе, где при погружении туристы смогут насладиться красивейшими живыми кораллами, разнообразной флорой и фауной подводного мира. Стоимость недельного отдыха в Египте на одного человека с учетом авиаперелета, страховки, трансфера и питания стартует от $450.

ОАЭ. Как известно, летом в ОАЭ достаточно жарко. Май является последним месяцем курортного сезона, который длится с октября до начала лета. Средняя температура воздуха +36-37 C° позволяет наслаждаться отдыхом, не испытывая дискомфорта от пустынного климата. Кроме отдыха повышенного класса туристам доступна обширная экскурсионная программа и масса развлечений в местных ресторанах, клубах, уникальных музеях и аквапарках. Стоимость недельного отдыха в ОАЭ на одного человека с учетом авиаперелета, проживания, страховки, трансфера и питания стартует от $500.

Израиль. На майские праздники в Израиле уже довольно тепло — средняя температура днем +27°С. Уникальность страны состоит и в том, что она омывается сразу тремя морями — Красным, Мертвым и Средиземным. Какое из них не выбрал бы турист, гарантированно получит качественный и разнообразный отдых. Отправившись на отдых в Израиль, обязательно стоит посетить Храм Гроба Господня, Стену плача, Гефсиманский сад, старый город в Иерусалиме, набережную и старый порт Тель Авива, а также массу других современных и древних уникальных мест Израиля. Стоимость недельного отдыха в ОАЭ на одного человека с учетом авиаперелета, проживания, страховки, трансфера и питания стартует от $700.

Экскурсионный отдых

Любителям экскурсионных туров также есть из чего выбирать. Ведь действительно, не все любят классический пляжный отпуск. Для таких туристов есть масса альтернативных вариантов.

Венгрия. В данный момент самым востребованным экскурсионным направлением являются автобусные туры в Венгрию. И это неудивительно, ведь в рамках одной поездки туристы могут увидеть величественный Будапешт, понежиться в купальнях Геллерт, посетить древние замки и крепости. Насыщенная экскурсиями программа не даст соскучиться ни одному туристу. Стоимость автобусного тура в Венгрию стартует от 60 евро и варьируется от выбранного пакета экскурсий.

Австрия не менее привлекательна, поэтому из года в год масса туристов отдают свои предпочтения экскурсионным турам в эту страну. Выбрав такой тур, невозможно не посетить знаменитую венскую оперу, музей Лихтенштейн, Хофбург и, конечно же, Австрийские Альпы. Стоимость автобусного тура в Австрию стартует от 70 евро и варьируется от выбранного пакета экскурсий.

Чехия еще с давних времен знаменита своей величественной архитектурой и древней историей. По сей день ежегодно масса украинских туристов посещает местные достопримечательности: Карлов мост, танцующий дом в Праге, Вацлавскую площадь, Пражский град, а также многочисленные замки и соборы. Колорит местных, мощеных брусчаткой, узких улочек надолго остается в памяти путешествующих. Стоимость автобусного тура в Чехию стартует от 80 евро и варьируется от выбранного пакета экскурсий.