НБУ курс:

USD

41,51

+0,10

EUR

45,16

--0,05

Наличный курс:

USD

41,57

41,49

EUR

45,25

45,00

Результаты второго полуфинала "Евровидения-2011": Украина в финале

В ночь на пятницу в Дюссельдорфе прошел второй полуфинал Евровидения. В 10-ку счастливчиков попала украинка Мика Ньютон. Также в финал прошла молдавская группа Zdob si Zdub, которая имеет большие шансы стать победителем. В финале Мика Ньютон выступит 23-й
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Во втором полуфинале выступили 19 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов.

Среди них: яркий дуэт Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии,

эстонская артистка Геттер Яани,

румынская группа Hotel FM,

певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины,

коллектив A Friend In London из Дании,

австрийская певица Надин Бейлер,

шведский участник Эрик Сааде,

словенская певица Майя Кеуч,

а также конкурсанты стран бывшего СССР - Украины и Молдовы.

Украинская певица Мика Ньютон представила лирическую песню Angel, в номере на которую использовалась песочная живопись, меняющаяся под руками художницы, творящей прямо на сцене рядом с Микой. А хорошо знакомая российским слушателям молдавская группа Zdob si Zdub исполнила зажигательный трек So Lucky, под который по сцене раскатывала акробатка на одноколесном велосипеде, играя на дудочке. Белое платье и крылышки за спиной девушки дополняла огромная остроконечная шапка - ее участники группы называют кушмой и сами выступают в таких же.

А вот белорусская участница Анастасия Винникова с патриотической песней I Love Belarus в финал не вошла, как и представители Нидерландов, Бельгии, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словакии и Латвии.

В какой последовательности будут выступать в финале

Порядок выступлений последних финалистов "Евровидения-2011" определился во время жеребьевки, которая прошла сразу после второго полуфинала в ночь на пятницу в Дюссельдорфе. Напомним, финал конкурса состоится в ночь с субботы на воскресенье.

Первым на сцену Dusseldorf Arena выйдет финн Парадис Оскар, следом за ним под вторым номером выступит певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, под третьим номером свою песню представит коллектив A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сасенко станет четвертой, а венгерская артистка Кати Вульф - пятой.

Вторая пятерка стартует с выступления яркого дуэта Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии, следом за ними выступит Эрик Сааде, восьмой станет эстонская артистка Геттер Яани, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк выступят девятыми, а российский конкурсант Алексей Воробьев представит свою песню Get You под десятым номером.

После него на сцену Dusseldorf Arena выйдет фаворит "Евровидения-2011" по прогнозам букмекеров, французский певец Амори Вассили, за ним - итальянский артист Рафаэль Гуалацци, и далее по порядку выступят артистка Анна Россинелли из Швейцарии, британская группа Blue, молдавский коллектив Zdob si Zdub, немецкая певица Лена Майер-Ландрут, румынская группа Hotel FM, австрийская певица Надин Бейлер, азербайджанский дуэт Элла и Ники, словенская певица Майя Кеуч, исландский коллектив Sjonni's Friends, испанская артистка Люсия Перес, украинская певица Мика Ньютон, сербская вокалистка Нина и грузинская рок-группа Eldrine.