Азаров сделал Тигипко крайним за долги по зарплатам

Задолженность по зарплате – это также красная карточка для каждого руководителя министерства и ведомства, сказал премьер

Глава правительства Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру - министру социальной политики Сергею Тигипко и главам областных государственных администраций взять под контроль тенденцию роста задолженности по выплате заработных плат.

«В феврале зафиксирован рост задолженности по выплате зарплат. Он незначительный, но такую тенденцию нужно срочно прекратить. Ответственность за это возлагаю на вице-премьера Тигипко и руководителей областных администраций», - сказал Азаров, открывая расширенное заседание правительства в среду.

Премьер подчеркнул, что «задолженность по зарплате – это также красная карточка для каждого руководителя министерства и ведомства».

Напомним, по состоянию на 1 марта размер невыплаченных зарплат увеличился на 5,3% по сравнению с 1 февраля до 1 415,383 млн. гривен (данные Государственной службы статистики).

Наибольший размер невыплаченных зарплат на 1 марта был зафиксирован в Донецкой области - 290,607 млн. гривен, в Харьковской области - 153,202 млн. гривен, в Киеве - 151,045 млн. гривен и в Луганской области - 123,017 млн. гривен.