НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,50

41,42

EUR

45,30

45,10

EastCoal за три месяца 2013 года получила $18 млн убытка

Угледобывающая компания увеличила убытки в 68 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине закончила январь-март 2013 года с чистым убытком $18,054 млн, против $0,265 млн чистого убытка за аналогичный период 2012 года.

Доход компании в отчетном периоде составил $0,661 млн, себестоимость реализованной продукции — $2,965 млн, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, накануне EastCoal инициировала санацию ООО "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им. Менжинского. В рамках санации на продажу выставлена новая обогатительная фабрика в Первомайске (Луганская область) мощностью 1 млн тонн рядового угля или материала породных отвалов в год.

Ранее EastCoal сократила 150 горняков шахты "Вертикальная" (Свердловск Луганской области) и 250 горняков шахты им. Менжинского в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке коксующегося и энергетического угля.

По данным EastCoal, если в начале 2012 года цена на коксующийся уголь составляла в среднем 1600 грн/тонна, то к марту 2013 года она снизилась почти в два раза — до 900 грн/тонна. Кроме того, на рынке антрацита длительное время наблюдаются проблемы со сбытом конечной продукции.