Госавиаслужба разрешила авиакомпании "Эйр Таурус" полеты в Зимбабве

Фото: В дороге
Фото: В дороге
Госавиаслужба согласовала заявки двух авиакомпаний на рейсы в Израиль и Зимбабве

Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины одобрила заявки двух авиакомпаний на осуществление международных рейсов.

Как сообщает пресс-служба авиационного ведомства, соответствующее решение было принято 26 апреля на заседания комиссии Госавиаслужбы.  

В частности, регулятор разрешил авиакомпании Windrose выполнять рейсы из Одессы в Тель-Авив (Израиль) на регулярной основе с частотой три раза в неделю и неограниченным сроком действия права на эту воздушную линию.

В то же время регулятор отказал авиакомпаниям SkyUp и "Atlasjet Украина" в полетах по этому направлению с частотой два рейса в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омелян объяснил, почему прекращаются авиарейсы из Киева в Ужгород

Кроме этого, Госавиаслужба также согласовала авиакомпании "Эйр Таурус" возможность осуществлять авиаперевозки в Зимбабве (Хараре, Булавайо, Масвинго, Чиредзи, Кариба, Виктория Фолс, Хванге).

Госавиаслужба отказала авиакомпании "Международные авиалинии Украины" во внесении изменения в документ о праве на эксплуатацию воздушной линии Киев — Париж без указания причины.

Регулятор также отказал "Atlasjet Украина" в предоставлении права на эксплуатацию воздушной линии Киев — Измир (Турция) с частотой три рейса в неделю.

Как сообщалось ранее, дочерняя компания ирландского лоу-кост авиаперевозчика Ryanair авиакомпания Lauda с 6 ноября 2019 года начнет выполнение прямых рейсов из Киева в Штутгарт (Германия).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям