Гройсман недоволен 3G и назначил проверку всех мобильных операторов

Гройсман недоволен 3G и назначил проверку всех мобильных операторов
По мнению премьер-министра, качество связи в стране существенно ухудшилось
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Владимир Гройсман считает неудовлетворительным качество мобильной связи третьего поколения в Украине. В связи с этим он поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, провести проверки.

Об этом премьер сказал на заседании Кабинета министров 10 мая.

"Так побежали за 4G, что 3G потеряли где-то по пути. Прошу включить в протокольное поручение правительства НКРСИ провести замеры относительно работы операторов… И пусть затем не обижаются. Мы будем говорить правду", — сказал Гройсман.

По его словам, качество связи в стране существенно ухудшилось.

"И если кто-то говорит, что это транзитный период с 3G к 4G — окей, согласен. Но тогда сделайте его бесплатным. Почему вы должны решать свои технические проблемы за счет потребителей?", — заявил премьер-министр.

По итогам изучения ситуации будет составлен отчет о работе мобильной связи в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4G в Украине: памятка для абонента

Напомним, 30 марта мобильные операторы lifecell и Vodafone сообщили о запуске в коммерческую эксплуатацию своих сетей четвертого поколения на частотах 2,6 Ггц.

Услуга запущена в "местах большого скопления людей" во всех областных центрах Украины, кроме оккупированных Донецка и Луганска. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram