"Иногда лучше жевать, чем говорить" — мэр Николаева ответил министру Криклию

Александр Сенкевич. Фото: НикВести
Александр Сенкевич. Фото: НикВести
Ранее министр инфраструктуры заявил, что местная власть Николаева нечего не сделала для ремонта Варваровского моста

Сегодня, 28 октября, городской голова Николаева Александр Сенкевич ответил министру инфраструктуры Владиславу Криклию на его слова о том, что городская власть ничего не сделала для решения проблемы аварийности Варваровского моста.

Об этом Александр Сенкевич сказал во время аппаратного совещания, передают "НикВести".

"Я слышу информацию о том, что министр говорит, что город ничего не сделал. Если он об этом не знает, это не означает, что город ничего не делает. Мне кажется, и я часто себе говорю, иногда лучше жевать, чем говорить. Стараюсь держать язык за зубами, если я четко не знаю. Наверное, надо, чтобы старались так и другие чиновники делать", — сказал Сенкевич.

Напомним, ранее Владислав Криклий заявил в интервью Delo.ua, что органы местного самоуправления должны более активно вовлекаться в проекты ремонта инфраструктуры, а пока они просто ждут.

"Например, такая ситуация складывается по Варваровскому мосту в Николаеве. Мост находится на балансе города. Но город ничего не сделал для его ремонта. А вот когда приезжает министр, то просят у него денег на ремонт моста. Но в Украине же работает децентрализация, деньги поступают в местные бюджеты", — отметил Криклий.

По его словам, в Украине есть отдельные мэры, которые гордятся тем, что на банковских счетах накапливаются проценты.

"Но гордиться нечем — у горожан не улучшается качество инфраструктуры. Средства надо вкладывать в инфраструктурные проекты", — подчеркнул министр.

Напомним, по состоянию на март текущего года в Украине в  неисправном состоянии  находился 1 тысяча 431 железнодорожный мост, что составляет примерно 20,5% от общего количества.