Кабмин сменил и.о. министра энергетики Буславец на Юрия Бойко

Решение принято на пятничном внеочередном заседании правительства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров на внеочередном заседании 20 ноября признал утратившим силу распоряжение №604 от 3 июня о временном возложении исполнения обязанностей министра энергетики на Ольгу Буславец. Об этом говорится в распоряжениях №1466 и №1467.

В свою очередь, вместо Буславец обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды возложены на заместителя министра Юрия Бойко — тезку бывшего министра энергетики Юрия Бойко, ныне являющегося депутатом Верховной Рады от ОПЗЖ.

Отметим, что в Минэнерго его новый руководитель пришел в мае. До этого с октября 2014 года он работал замдиректора по экономике и финансам ГП "Энергорынок".

Перед этим с ноября 2012 года был исполняющим обязанности председателя правления, а затем и председателем правления ПАО "Черниговоблэнерго", до этого в течение года работал техническим директором киевской инжиниринговой компании "Новые энергетические технологии".

Юрий Бойко. Фото: пресс-служба Минэнерго

Напомним также, что ранее Буславец заявляла, что будучи Рыбами по гороскопу, подбирает кадры, веря своей интуиции.