Киевлянин объединил все онлайн-сервисы электронного Кабмина в один портал

Фото: Дебет-Кредит
Фото: Дебет-Кредит
Egov.in.ua регулярно обновляет список сервисов, если появляются новые

Житель Киева Игорь Николаев запустил  Egov.in.ua  — это агрегатор всех украинских государственных услуг, которые доступны в онлайне на сегодняшний день, сообщает AIN.UA.

Как отмечает издание, чтобы воспользоваться каким-то сервисом, нужно выбрать его на сайте, после чего пользователя перенаправит на официальную страницу этой услуги на государственном домене. 

"Если все необходимые электронные услуги будут собраны на одной платформе, информация на которой будет постоянно проверяться на актуальность, это значительно ускорит диджитализацию общества и выработает новые привычки", — рассказал Николаев.

Egov.in.ua регулярно обновляет список сервисов, если появляются новые. Чтобы разместить недостающий сервис на сайте, нужно заполнить форму и отправить заявку команде Egov.in.ua.

Специалисты проверят его и добавят, если он соответствует критериям.

Напомним,  6 февраля Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) проводит специальное пресс-мероприятие, посвященное официальному запуску мобильного приложения "ДіЯ" в рамках нашумевшей правительственной инициативы "Государство в смартфоне".

В конце октября 2019 года Кабинет министров Украины одобрил запуск экспериментального проекта по применению электронного удостоверения водителя  и свидетельства о регистрации транспортного средства, которые могут предъявляться полицейским вместо документов, выданных на бланках.