Комарова утвердили президентом "Киевстара"

Комарова утвердили президентом "Киевстара"
Александр Комаров почти 5 месяцев был и. о. директора "Киевстара"

Группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.), в которую входит "Киевстар", объявила о назначении Александра Комарова генеральным директором "Киевстара". Об этом говорится в пресс-релизе группы.

Напомним, в июле 2018 года группа VEON сообщила, что президент украинского оператора Петр Чернышов решил покинуть свой пост. Сразу же сообщили, что исполнительный директор Beeline Kazakhstan Александр Комаров в дополнение к своим обязанностям временно будет исполнять обязанности исполнительного директора "Киевстара".

"В Украине "Киевстар" — национальная история успеха, и я убеждена, что под руководством Александра будет оставаться ведущим поставщиком услуг связи и интернет-услуг в Украине", — заявила исполнительный председатель VEO Урсула Бернс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Успехи и просчеты Петра Чернышова на посту главы "Киевстара"

СПРАВКА

Александр Комаров, 1972 г.р., окончил Киевский политехнический институт, начинал карьеру в 1994 году в киевском Научно-исследовательском центре военного института управления и связи, с 1997 по 2002 год работал в компании Globalstar в сфере маркетинга и продаж.

 В 2002 году был приглашен на пост директора по развитию бизнеса в Adell Saatchi&Saatchi ("Видео Интернешнл Киев"), в 2004 году стал генеральным директором этого рекламного агентства, а позже возглавил группу "Видео Интернешнл" в Украине. На протяжении 2007-2013 годов был гендиректором компании GroupM в Украине.

В июле 2013 года получил приглашение из Казахстана от компании Beeline и был назначен главным коммерческим директором, а с января 2016 возглавил компанию.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram