Компания Facebook создает детскую версию Instagram

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Приложение будет предназначено специально для детей в возрасте до 13 лет

Американская компания Facebook Inc работает над созданием версии приложения Instagram специально для детей в возрасте до 13 лет.

Об этом сообщает Bloomberg.

Указано, что новое приложение было анонсировано внутренне в четверг (18 марта), но еще не запущено.

На данный момент Instagram требует, чтобы пользователи имели возраст не менее 13 лет.

"Дети все чаще спрашивают своих родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогают им не отставать от своих друзей. Сейчас для родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов, как, например, с Messenger Kids — которые подходят для детей, которыми управляют родители", — отметил представитель Facbook Джо Осборн.

"Мы исследуем возможность создания новых продуктов в Instagram, чтобы помочь детям не отставать от своих друзей, открывать новые увлечения и интересы", — добавил он.

Известно, что Messenger Kids — версия программы обмена сообщениями Facebook для подростков, которая имеет функции родительского контроля.

Напомним, что, по данным исследования, проведенного на базе открытых данных компанией GlobalLogic, социальную сеть Instagram используют 14 миллионов украинцев. В сравнении с 2019 годом, количество пользователей сети возросло на 22%.

Самой популярной соцсетью в Украине является YouTube. Ресурс охватывает 96% пользователей в стране. В среднем на сайте они проводят порядка 40 минут в день.