Mastercard запустил в магазинах "Цитрус" услугу пополнения платежных карт

Фото: Mastercard
Фото: Mastercard
Воспользоваться услугой "Наличные на карту" уже можно в 12 магазинах сети "Цитрус" в Киеве, а также в четырех магазинах сети в Одессе

Компания Mastercard и сеть магазинов "Цитрус" запустили новую для украинского рынка услугу "Наличные на карту".

Как сообщает пресс-служба компании, с сегодняшнего дня пополнить платежную карту любого украинского банка можно прямо в кассе в магазинах сети "Цитрус" в Киеве и Одессе, без необходимости искать терминалы самообслуживания или банкоматы.

Услуга реализована в партнерстве с банком "Пивденный" на базе решения "Смарт Каcса".

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно сообщить об этом кассиру, покупку для этого совершать не обязательно.

Для пополнения карты на кассе можно выбрать наиболее удобный из доступных способов — считать карту с чипом или магнитной полосой в POS-терминале "Смарт Касса", приложить к нему бесконтактную карту/смартфон или другой гаджет с NFC, либо же вручную ввести номер карты получателя на терминале. После подтверждения кассир предоставит чек с деталями операции.

"Новая услуга "Наличные на карту" позволит прямо на кассе пополнить любую платежную карту, избавив от необходимости стоять в очереди к банкоматам или терминалам самообслуживания. А торговым точкам это поможет стать еще более универсальными в предоставлении финансовых сервисов", — отметил директор по развитию коммерции Mastercard в Украине Валерий Новиков.

Банком-эквайером проекта стал банк "Пивденный".

Максимальная сумма пополнения для одной операции составляет 5 тысяч грн, количество операций пополнения в день не ограничено. Размер комиссии составляет 1% + 5 грн. 

Воспользоваться услугой "Наличные на карту" уже можно в 12 магазинах сети "Цитрус" в Киеве, а также в 4 магазинах сети в Одессе.

Напомним, с 1 августа клиенты сети ОККО могут воспользоваться услугой "Наличные на кассе" при расчете за покупки платежной картой.

Новая услуга реализована в партнерстве с компанией Mastercard.