METRO Украина открыла крупный пункт приема вторичного сырья в Одессе

Фото: пресс-служба METRO Украина
Фото: пресс-служба METRO Украина
В пункт можно сдать бутылки, макулатуру, полиэтилен, алюминиевые банки и стеклобой и получить за это финансовое вознаграждение

Компания "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" открыла пункт приема вторичного сырья — МETRO Waste Collection Point на территории торгового центра METRO в Одессе (проспект Небесной Сотни, 101-M).

Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

В компании сообщили, что каждый килограмм вторичного сырья имеет свою стоимость, так как финансовое вознаграждение будет мотивировать украинское общество.

В пункте можно сдать стеклянные бутылки (целые, для повторного использования), а также макулатуру различных видов, полиэтилен, ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки и стеклобой.

Профессиональный приемник вторсырья поможет одесситам разобраться, что принимается, а что подлежит переработке. Пункт работает ежедневно с 07:00 до 16:00.

Ранее, в рамках стратегии ответственного обращения с отходами, компания METRO Украина открыла локации со специализированными контейнерами для приема вторичного сырья в Киеве, Полтаве, Николаеве, Львове, Мариуполе и Харькове — всего в 10-ти торговых центрах METRO, а с конца сентября эта услуга стала доступна в Одессе.

Напомним, что с 2021 года в Украине начнут строить дороги из промышленных отходов.