Стала известна цена билета на скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь"

Стала известна цена билета на скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь"
Добраться из Киева до аэропорта "Борисполь" можно будет за 80 грн. Купить билет можно будет либо в терминале, либо в самом экспрессе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цена билета на скоростной поезд из Киева в аэропорт "Борисполь" составит не более 80 грн на первом этапе. Об этом заявил и.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов во время инспекции строительства скоростного ж/д сообщения Киев — аэропорт "Борисполь".

"Мы увидели конкурентную ситуацию с автобусным транспортом. Мы видим некоторую конкуренцию со стороны такси, из-за этого стоимость должна быть не более 80 грн. В дальнейшем, в зависимости от того, какой будет спрос, какой будет ситуация, мы будем корректировать стоимость", — заявил Кравцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Воздушный экспресс": семилетняя история с хэппиэндом

Отвечая на вопрос, как можно будет заплатить за проезд в экспрессе, Кравцов сообщил, что терминалы продажи билетов на экспресс будут установлены на центральном вокзале Киева и аэропорту "Борисполь". За билет в терминалах можно будет рассчитаться как по безналу, так и за наличные.

"Что касается платы за проезд, то мы планируем на этом проекте применить… бесконтактный способ оплаты проезда. Будут терминалы для продажи билетов. У нас этот проект продолжается уж несколько лет на общих пассажирских перевозках… Он неудачный. Уверен, что с запуском сообщения с Борисполем мы сможем откатать технологию и после предложить это решение и на поездах дальнего следования, и на пригородных поездах", — уточнил Кравцов, добавив, что проезд можно будет оплатить и в поездах.

Напомним, до конца года "Укрзализныця" построит линию быстрого ж/д сообщения с аэропортом "Борисполь".

Согласно предварительному проекту строительства, маршрут будет проложен от вокзала станции "Киев-Пассажирский" через станции "Выдубичи" и "Дарница" до терминала D аэропорта "Борисполь". Время в пути составит 35 минут. Для реализации проекта необходимо будет достроить к существующей железнодорожной инфраструктуре путепровод, 4 км пути и платформу у терминала.

В 2017 году аэропорт "Борисполь" обслужил 10,5 млн пассажиров, что на 18% больше, чем в 2016 году. В этом году аэропорт рассчитывает обслужить 12-13 млн пассажиров, а к 2030 году выйти на объем в 50 млн пассажиров.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram