"Нова Пошта" пересадит курьеров на электроскутеры

Фото: Пресс-служба компании "Нова Пошта"
Фото: Пресс-служба компании "Нова Пошта"
В 2020 году компания инвестирует $100 млн в развитие новых технологий, пополнение автопарка, роботизацию и автоматизацию процессов

Компания "Нова Пошта" внедрила новую эко-инициативу. Теперь доставку мелких посылок будут осуществлять курьеры на электроскутерах.

Об этом Delo.ua сообщили представители компании.

Пилотный проект был запущен в 2019 году и по состоянию на сентябрь прошлого года в автопарке компании уже насчитывалось 30 электроскутеров. В 2020 году компания планирует пополнить автопарк еще 100 электроскутерами. Пилотный проект реализован пока только в Киеве, Львове и Одессе. 

Всего компания намерена инвестировать в свое развитие $100 млн. Деньги будут вложены в новые технологические решения, оборудование, запуск инновационных центров в других городах, покупку скутеров, пикапов, бусов. 

Также в компании рассказали, что в прошлом году была запущена авиадоставка. Теперь некоторые грузы доставляются с помощью авиасообщения. 

"Авиасообщением было доставлено около полумиллиона посылок. Теперь есть возможность доставлять товар за сутки из одного конца Украины в другой." — Рассказал операционный директор "Нова Пошта" Алексей Тараненко.

Напомним, ранее Delo.ua рассказывало, что ПриватБанк завершил первый этап проекта по оснащению курьеров филиалов и представительств "Новой Пошты" miniPOS терминалами. Они позволяют принимать безналичную оплату любыми типами банковских карточек или цифровых кошельков.

Ранее сообщалось, что компания Bolt тестово запустила в Киеве аренду электросамокатов.