Один из старых торговых центров на Почайной в Киеве переделают в офисы (ФОТО)

Фото: Telegram/Життя Оболонського району
Фото: Telegram/Життя Оболонського району
На месте ТЦ "Макрос" появится бизнес-центр

Торговый центр "Макрос", расположенный в Киеве недалеко от станции метро "Почайная", в котором работали стоковые магазины, закрыт на реконструкцию.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Життя Оболонського району".

По информации Retailers, в ТЦ Макрос подтвердили, что торговый центр закрыт.

"Торговый центр закрыт. Никогда не откроется. Вместо него будет бизнес-центр. Это решение собственника", — рассказали в администрации ТЦ.

При этом, один из консультантов на рынке недвижимости подтвердил, что вместо торгового центра будет открыт бизнес-центр.

ТЦ "Макрос" первый в Украине объединил на одной площади стоковые магазины. Он открылся в 2004 году на Почайной по проспекту Степана Бандеры, 16б на месте недостроенных цехов, которые предназначались для выпуска продукции оборонного назначения.

Как писало издание "Бизнес" со ссылкой на слова президента и собственника компании Геннадия Зелинского, эти помещения выкупила компания GrandprominvestAG за $2,4 млн. В этих цехах фирма собиралась организовать химическое производство.

Однако собственник подсчитал, что рентабельность промышленного производства будет ниже запланированной, и после этого решил сдавать недвижимость в аренду.

В результате было принято решение построить ТЦ "Макрос", в котором будут работать стоковые магазины. В компании ожидали, что инвестиции окупятся в течение 4 — 5 лет при общем объеме инвестиций в проект в размере $4,5 млн.

ТЦ "Макрос" — это разноуровневое здание площадью 12 тысяч квадратных метров. Арендатором земельного участка (площадь 1,7 га), на котором расположен ТЦ "Макрос", является компания ООО "Грандпроминвест АГ". Согласно данным YouControl, бенефициарами компании являются Геннадий и Адриан Зелинские.

Напомним, 1 февраля в Киеве, на территории ТРЦ Blockbuster Mall, открылся первый офлайновый магазин известного шведского ритейлера мебели и товаров для дома IKEA.