Свершилось: в Киеве наконец открыли первый магазин IKEA (ФОТО)

Фото: Наталья Лошакова и Константин Мельницкий / Delo.ua
Фото: Наталья Лошакова и Константин Мельницкий / Delo.ua
На открытии первого магазина известного шведского ритейлера было проанонсировано, что уже вскоре будет открыт и второй — в киевском ТРЦ Ocean Plaza

В понедельник, 1 февраля, в Киеве, на территории ТРЦ Blockbuster Mall, открылся первый оффлайновый магазин известного шведского ритейлера мебели и товаров для дома IKEA. Об этом сообщает корреспондент Delo.ua. 

Учитывая, что открытие состоялось утром в понедельник, ажиотажа и больших очередей в магазин не наблюдалось — можно было свободно попасть внутрь магазина. Однако, к 11 часам дня покупателей стало значительно больше. 

На открытии магазина присутствовал мэр Киева Виталий Кличко, который поздравил киевлян с долгожданным событием. Во время своего выступления, он отметил, что IKEA планирует наладить производство в Украине. 

В свою очередь, глава IKEA в Украине Флориан Мелле заявил, что после открытия онлайн-магазина в Украине компания не ожидала такого большого спроса. Однако, из-за действующих карантинных ограничений он отметил, что в новом оффлайн-магазине пока одновременно можно будет обслуживать до 500 клиентов. 

"Это было трехлетнее путешествие, и мы наконец прибыли", – сказал Флориан Мелле, подчеркнув долгий процесс, предшествовавший открытию первого магазина в Украине. 

Помимо этого, было проанонсировано, что в 2021 году в Киеве будет открыт второй магазин IKEA: это должно произойти в сентябре в ТРЦ Ocean Plaza.  

Как известно, магазин IKEA в Киеве стал первым магазином шведского ритейлера в регионе Юго-Восточной Европы (Украина, Румыния, Хорватия, Сербия и Словения).

Ранее Delo.ua рассказывали, через какие трудности прошел шведский ритейлер за 16 лет попыток начать работу в Украине