Польская компания хочет добывать газ в Украине

Фото: 112 Украина
Фото: 112 Украина
UNIMOT планирует добывать газ в Харьковской области

Польская компания UNIMOT подала заявку на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) на Ивановском участке в Харьковской области. UNIMOT может претендовать на эту площадь в партнерстве с компанией, специализирующейся на разведке и добыче.

Как сообщалось, в январе 2019 года Wexler Group и AVIA Association в лице компании UNIMOT подписали меморандум о сотрудничестве, начальным общим проектом которого  станет открытие АЗС под брендом AVIA на базе станций Glusco, находящихся в управлении Wexler Group.

UNIMOT S.A. — польская энергокомпания, которая торгует дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, газом и электроэнергией. С марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Ранее сообщалось, что  НАК "Нафтогаз Украины" подписал меморандум о сотрудничестве с канадской нефтегазодобывающей компанией Vermilion о совместном участии в конкурсах на добычу газа из украинских газовых месторождений. В случае победы в конкурсах, канадская компания будет инвестировать в добычу газа.

А также  ведущая словацкая нефтегазовая компания Nafta  заявила о намерении стать участником, инвестором и оператором соглашения о разделе продукции — углеводородов, которые будут добываться на Юзовском газовом участке.