Стала известна дата открытия H&M в Украине

Стала известна дата открытия H&M в Украине
H&M раскрыл все подробности открытия своего первого магазина в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Шведский международный ритейлер H&M (Hennes&Mauritz AB) откроет первый магазин сети 18 августа 2018 года в Lavina Mall. 

В день открытия магазин будет работать с 12:00 до 22:00. В первый день работы бренда покупатели смогут воспользоваться специальными шопинг-предложениями: 1-й человек в очереди получит подарочный сертификат на 10 000 грн, 2-й и 3-й — на 2 000 грн, следующие 1 000 человек — приятные скидки.

Напомним, в октябре 2017 года сообщалось, что H&M подписала контракт об открытии магазина с ТРЦ Lavina Mall.

История выхода H&M на украинский рынок

Стоит напомнить, что шведский ритейлер H&M обратил внимание на Украину уже в третий раз. Впервые представители сети посетили страну в 2013 году. Первая торговая точка должна была появиться в центре Киева в 2014 году, но этого не произошло.

Во второй раз компания планировала зайти в Украину два года назад. В декабре 2016 года глава по развитию новых рынков H&M Маттиас Ламберг посетил Украину. В течение трех дней они общались с представителями крупнейших торговых центров. Шансы, что шведский ритейлер откроет магазины в Украине, оценивались как довольно высокие.

Однако только в июне 2017 года в СМИ появилась информация, что H&M официально подтвердил планы по открытию магазинов в Украине к 2018 году.

В феврале 2018 года компания официально подтвердила свои планы выйти на украинский рынок в августе 2018 года.

Бренд H&M был основан в Швеции в 1947 году. С тех пор компания выросла в одну из крупнейших мировых fashion-корпораций. Сейчас сеть H&M состоит из более чем 4 700 магазинов в 69 странах мира. В 2017 году продажи компании составили 232 млрд. шведских крон, учитывая НДС. Количество сотрудников составляет более 171 000 человек.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram