H&M "прощупывает почву" для выхода на рынок Украины — СМИ

В СМИ снова заговорили о выходе H&M на рынок Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из крупнейших международных ритейлеров H&M намерен выйти на рынок Украины. Об этом сообщает ЛІГА.net.

На этой неделе глава по развитию новых рынков H&M Маттиас Ламберг посетил Украину. Об этом рассказали пять источников: два директора торговых центров, директор девелоперской компании и два консультанта по недвижимости.

"Делегация состояла из двух человек, в течение трех дней они общались с представителями крупнейших торговых центров", — рассказал консультант по недвижимости, пожелавший остаться неназванным. Шансы, что шведский ритейлер откроет магазины в Украине, высоки.

В свою очередь, в шведской компании пока не подтверждают интереса к открытию торговых точек. "Сейчас у H&M нет планов по открытию магазинов в Украине", — заявил менеджер по связям с общественностью и СМИ сети H&M Эльназ Барари.

Напомним, шведский ритейлер H&M обратил внимание на Украину уже во второй раз. Впервые представители сети посетили страну в 2013-м. Первая торговая точка должна была появиться в центре Киева в 2014 году, но этого не произошло.

Шведская Hennes & Mauritz AB (развивает сеть H&M) — одна из крупнейших торговых компаний в мире. По данным ритейлера, сейчас он управляет сетью из 4 135 магазинов в 62 странах мира. Продажи компании за 9 месяцев этого года — 162 млрд шведских крон ($16,6 млрд), что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным исследования компании GfK Ukraine, магазины товаров для дома IKEA (46,8% проголосовавших) и одежды H&M (39,4%) — лидеры среди международных сетей, которых не хватает украинцам.