"Укрзализныця" объявила о сокращении почти трети сотрудников центрального офиса

Фото: stopcor.org
Фото: stopcor.org
В частности, ликвидируют должности 13 функциональных директоров и 14 подразделений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укрзализныця" в рамках реформирования структуры, оптимизации дублирующих должностей управленческого персонала сократит почти треть штата центрального офиса.

Об этом заявил глава правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак, сообщает пресс-служба УЗ.

"Кого мы оптимизируем? Скажу на примере центрального офиса "Укрзализныци" в Киеве: мы оптимизируем 700 из 2500 штатных должностей работников центрального офиса. Мы ликвидируем должности 13 функциональных директоров и 14 подразделений. Было много дублирования, было много непонятного функционала. Мы начинаем с себя", — сказал он.

В то же время Жмак уточнил, что сокращения рабочих профессий не произойдет.

"Производственные профессии не будут оптимизироваться. Наоборот сейчас мы комплектуем штат тех подразделений, которые занимаются производственной деятельностью", — сказал глава правления.

Напомним, строительство системы пригородных экспрессов в столице, Kyiv City Express, должно начаться в 2021 году, на очереди — Днепр и Харьков.

Ранее сообщалось, что южнокорейская компания Hyundai Corporation выделит $2 млн на разработку предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства скоростной железнодорожной сети в Украине.

Также министр инфраструктуры Владислав Криклий инициирует обновление 100 железнодорожных станций в Украине в 2021 году.