В магазинах EVA начали продавать соль и гречку (ФОТО)

Фото: Retailers.ua
Фото: Retailers.ua
в настоящий момент магазины формата дрогери испытывают давление местных властей в некоторых регионах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сеть магазинов EVA, торгующих товарами гигиены, косметикой, бытовой химией и сопутствующими товарами (фотмат "дрогери"), добавила в ассортимент ряд продуктов питания. Об этом сообщает Retailers.ua.

По данным издания, в Днепре на полках магазинов сети появилась мука, соль, подсолнечное масло, крупы, яйца и другие товары социальной группы.

В колл-центре Eva подтвердили, что действительно в некоторых магазинах продаются продукты питания, но полного списка таких магазинов компания предоставить не может. На официальный запрос издания в пресс-службе Eva не ответили.

Отметим, что в настоящий момент магазины формата дрогери испытывают давление местных властей в некоторых регионах. Их заставляют прекратить работу ввиду того, что по всей стране объявлен карантин. В то же время магазинам, торгующим продуктами питания, работать не запрещают. Сети EVA и Watsons уже заявляли о подобных случаях.

С другой стороны, в крупных городах из-за ограничения пропускной способности, вызванной карантинными ограничениями, у продовольственных магазинов скапливаются очереди на вход.

Так что продажа продуктов может быть и попыткой защититься от возможного закрытия и просто поиском возможностей увеличить оборот в кризисное время.

Retailers.ua отмечает, что владельцы Eva развивают еще и продуктовую сеть Varus.