В Glovo рассказали, когда в Украине доставка еды может стать круглосуточной

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua
Круглосуточная доставка будет актуальна, когда будет возможность создать предложение по спросу потребителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный менеджер компании Glovo Дмитрий Расновский считает, что в Украине есть возможность запустить круглосуточную доставку еды, продуктов из супермаркетов и товаров из аптек.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью бизнес-порталу Delo.ua. 

"Запустить круглосуточную доставку еды реально. Для этого необходимо проанализировать две составляющие. Первое — контент в городах, где есть количество заведений, которые уже работают круглосуточно или имеют такую возможность",  — говорит Расновский.

По его словам, в Украине круглосуточная доставка будет актуальна, когда будет возможность создать предложение на спрос потребителей. В стране мало круглосуточных заведений и супермаркетов, соответственно ради нескольких заказов нет смысла держать курьеров на линии. 

"Сейчас мы видим, что количество круглосуточных магазинов и ресторанов слишком маленькое, и мы вместе с ними не сможем создать предложение на спрос потребителей.

Второе исходит из первого: это нецелесообразно держать на линии курьеров, команды операций и логистики, а также службу поддержки ради нескольких заказов. Степень взаимодействия партнеров, курьеров и пользователей приложения должна находиться в балансе.

"Если в будущем ситуация изменится, и мы увидим, что предложение соответствует возможностям и спросу — мы сможем расширить часы работы сервиса", — добавил Расновский.

Напомним, что из-за изменений системы по выплате бонусов курьеры Glovo грозились устроить забастовку.