Биткойн по $75 тысяч и инвестиции в драгметаллы: Кийосаки предрекает смерть доллара

Фото:  Bitcoin News
Фото: Bitcoin News
Предприниматель увеличил инвестиции в золото, серебро и биткойн, из-за планов властей США влить триллионы долларов в спасение пенсионных планов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа" американский бизнесмен Роберт Кийосаки считает, что некомпетентность ФРС убивает экономику США, поэтому цена биткоина за три года вырастет до $75 тысяч, сообщает ForkLog.

Он заявил, что увеличил инвестиции в золото, серебро и биткоин, из-за намерения властей США влить триллионы долларов в спасение пенсионных планов.

Речь идет о принятом пока только Палатой представителей США законопроекте о новом стимулирующем пакете для экономики объемом $3 трлн. 

Однако журналисты Forbes обратили  внимание, что раздел, касающийся помощи пенсионным планам, предполагает неограниченное выделение средств.

"Экономика умирает. ФРС некомпетентна. Далее вливание триллионов в пенсии. Надежда исчезает", — написал Кийосаки.

По его мнению, драгоценные металлы также вырастут в цене в ближайшее время. Золото с нынешних $1700 за тройскую унцию за год подорожает до $3000, а серебро — с $17 до $40, но за пять лет, полагает Кийосаки.

Ранее предприниматель  заявил, что политика ФРС приведет к смерти доллара США, и призвал инвестировать сбережения в биткоин и драгметаллы.

По данным Coinmetrics, к концу апреля совокупная капитализация монет биткойна выросла  до $9 млрд. Более половины приходится на стейблкоины пространства Ethereum.

Напомним, по итогам первого квартала 2020 года  цена биткойна  упала на 10%, однако в сравнении с традиционными фондовыми рынками первая криптовалюта показала более успешные результаты.